Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ни Samsung, ни Qualcomm пока не заинтересованы в покупке.

Возникший слух о намерениях Samsung или Qualcomm прибрать к рукам компанию AMD благоприятно отразился на курсе акций последней. Перспективы такой сделки весьма туманны, но дыма без огня не бывает и общественность всерьёз занялась обсуждением последствий поглощения.

Расставить точки над "i" помог сайт Fudzilla. Ссылаясь на осведомлённые источники, блог передаёт, что в краткосрочной перспективе ни Qualcomm, ни Samsung не намерены приобретать AMD. Первая может быть заинтересована в подразделении AMD, разрабатывающем мобильные графические решения, однако вряд ли это обстоятельство станет причиной для столь крупной сделки.

Может быть интересно

Samsung и Qualcomm, вероятно, интересует судьба операционной системы Windows RT, которая определит вектор дальнейшего развития процессоров с архитектурой ARM. Оба производителя долгое время продуктивно сотрудничают с британским холдингом и в обозримом будущем вряд ли будут осваивать иные направления.

Показать комментарии (25)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают