Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не самое большое кровопролитие в новейшей истории, но характерное.

реклама

Многие аналитики пытаются убедить нас в том, что рынок смартфонов и планшетов растёт стремительными темпами, а клиенты всё чаще предпочитают работать с "облачными" решениями. Частично последнюю тенденцию подтверждают и производители жёстких дисков, которым она позволяет с уверенностью смотреть в будущее на фоне растущей популярности твёрдотельных накопителей в потребительских системах. Казалось бы, производители телекоммуникационного оборудования должны чувствовать себя комфортно, поскольку мобильные устройства так или иначе подстёгивают спрос и на их продукцию.

Тем не менее, как сообщает сайт Yahoo! News , американский производитель телекоммуникационного оборудования Cisco принял решение сократить около 1300 сотрудников, что соответствует примерно двум процентам штатного расписания. Данные изменения, по словам представителей компании, должны оптимизировать организационную структуру Cisco, повысить скорость принятия решений и увеличить гибкость компании. Подобная оптимизация происходит непрерывно, и считать сложные экономические условия катализатором процесса можно только отчасти.

реклама

В предыдущем квартале Cisco получила $11,6 млрд. выручки и прибыль в размере $2,2 млрд., но с апреля курс акций компании снизился с $20 до $16,07. Нельзя сказать, что грядущее сокращение штата Cisco поражает своими масштабами – компаниям RIM и Nokia приходится жертвовать гораздо большими человеческими ресурсами. Тем не менее, этот прецедент доказывает, что нельзя оставаться в стороне от глобальных экономических процессов.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают