Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Партнёры Amazon устали держать язык за зубами.

реклама

Горячая для финансовых аналитиков пора квартальных отчётов продолжается, и на этой неделе об итогах прошлого квартала расскажут компании Amazon и Apple. Предвосхитить квартальный отчёт первого интернет-гиганта взялась публикация на сайте Reuters, в которой со ссылкой на представителя одной американской торговой сети рассказывается о планах Amazon по расширению ассортимента мобильных устройств.

Утверждается, что Amazon выпустит до пяти-шести модификаций планшетных компьютеров, включая модели с десятидюймовым экраном. Следует понимать, что для представителей розницы даже два одинаковых планшета с разным объёмом памяти являются двумя разными позициями в прайс-листе, а потому на обещание изобилия в планшетном семействе Amazon следует смотреть сквозь пальцы. Ранее сообщалось, что Amazon обновит текущую версию Kindle Fire с семидюймовым экраном, а позднее предложит более крупный планшет.

реклама

Последние объявления о приёме на работу в исследовательский центр Amazon в калифорнийском городе Купертино позволяют предположить, что компания интересуется устройствами, способными работать в сотовых сетях. Разумеется, в эту категорию попадает и "читалка" Kindle, но в числе недавно нанятых сотрудников центра были замечены инженеры из Nokia и Apple, а также менеджеры Microsoft по развитию платформы Windows Phone. Всё это позволяет предположить, что Amazon действительно разрабатывает собственный смартфон.

Аналогичная активность замечена и по другую сторону океана. Новый исследовательский центр Amazon в Лондоне сосредоточится на разработках услуг и приложений для интерактивного телевидения, игровых консолей, персональных компьютеров и смартфонов. Не исключено, что разработанные здесь продукты будут использоваться компанией по всему миру.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают