Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На насыщенном конкурентами рынке ещё есть перспективные ниши.

реклама

Компания NVIDIA видит перспективы в создании интернет-устройств стоимостью $99 на базе своих процессоров Tegra, а потому некоторое время назад приобрела разработчика модемов Icera, который в перспективе позволит NVIDIA выйти на рынок недорогих смартфонов.

Похоже, среди производителей смартфонов тоже есть единомышленники NVIDIA, считающие, что верхний ценовой сегмент слишком насыщен предложениями, и искать удачи надо в более доступных ценовых нишах. Как сообщает сайт PC Pro, китайский производитель смартфонов ZTE придерживается именно такой точки зрения. Потребители, по его словам, нуждаются в добротном смартфоне на современной элементной базе с умеренной ценой. Гиганты же вроде Samsung пока предпочитают заполнять эту нишу при помощи уценённых флагманских моделей прошлого поколения.

реклама

Смартфон ZTE Grand X, который выйдет на британский рынок в середине августа по цене 190 фунтов стерлингов, основан на процессоре Tegra 2 - не самая прогрессивная начинка, но вполне конкурентоспособная для своей цены. Впрочем, ZTE не отказывается от присутствия и в верхнем ценовом диапазоне - в следующем полугодии, например, покупателям будет предложен смартфон на платформе Windows Phone 8. В ближайшие полтора года ZTE также будет предлагать клиентам и планшетные компьютеры. Однако, именно в среднем ценовом диапазоне ZTE собирается получать основные доходы.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают