Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё большее количество интернет-гигантов предпочитает жить натуральным хозяйством.

реклама

Программные гиганты нередко проявляют интерес к рынку мобильных устройств. Об этом можно судить по недавнему дебюту планшета Google Nexus 7 и предстоящему выходу на рынок планшетов Microsoft Surface, а классическим примером можно считать Amazon Kindle Fire и семейство устройств Kindle.

Некоторое время назад появлялись слухи о намерениях Facebook представить собственный смартфон. Теперь в наличии подобных планов ресурс Bloomberg подозревает Amazon. По словам осведомлённых источников, устройство будет выпускаться на мощностях Foxconn. Компания Amazon, в свою очередь, аккумулирует портфель патентов, имеющих отношение к технологиям сотовой связи.

реклама

Подобные слухи возникают не в первый раз. Для подготовки "патентной почвы" Amazon нанял Мэтта Гордона, бывшего директора венчурной компании Intellectual Ventures Management LLC, которая специализировалась на инвестициях в сфере интеллектуальной собственности. Надо сказать, что для Amazon выход на рынок смартфонов может оказаться не столь удачной идеей, как, например, выпуск собственного планшета. Сегмент смартфонов характеризуется высокой конкуренцией, прочные позиции на нём занимают Apple, Samsung и Nokia. Понятно, что сильная сторона Amazon - это собственный контент, но будет ли он востребован пользователями смартфонов, большой вопрос.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают