Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Все побежали, и я побежал.

реклама

В своё время компания Hynix стала третьей компанией, которая начала массово выпускать флэш-память NAND-типа. Первыми двумя производителями являлись компании Samsung и Toshiba, контролирующие в начале «нулевых годов» свыше 90% рынка NAND-флэш. Компания Hynix приступила к поставкам своей первой твёрдотельной памяти в третьем квартале 2003 года. В начале 2004 года на этот рынок вышла компания Infineon, а в конце 2004 —американская Micron.

В настоящий момент SK hynix занимает четвёртое место на рынке NAND-флэш, дыша в затылок Micron и находясь на некотором отдалении от Samsung и Toshiba. По итогам прошлого года компании SK hynix принадлежало на данном рынке доля в 20%. В текущем году, докладывает информагентство Reuters, компания намерена довести своё участие в поставках NAND-флэш до 30%. Для этого, как сообщает источник, в дело выпуска флэш-памяти компания вложит до половины из всех запланированных на этот год инвестиционных средств, а это порядка 1,8 млрд. долларов США.

реклама

Как раз на днях компания отчиталась о вводе в строй новой линии по выпуску флэш-памяти. А ведь ещё не высохли чернила на договоре о покупке компанией SK hynix разработчика SSD-контроллеров LAMD — компании Link_A_Media Devices Corporation! Это вселяет уверенность в способности SK hynix не только выполнить задуманное, но и начать играть на новом для неё поле — в нише фирменных потребительских SSD. Пожелаем ей успеха. Он ей понадобится. Напомним, компания Samsung некоторое время назад начала строить в Китае очередной завод по выпуску флэш-памяти, запланировав на это дело инвестиции в размере 7 млрд. долларов.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают