Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Сделка оценивается в $375 миллионов.

реклама

Intel и разработчик технологий беспроводной связи InterDigital объявили о заключении соглашения, согласно которому под контроль компании из Санта-Клары перейдёт около 1700 патентов и заявок. Сумма сделки оценивается в $375 миллионов, все необходимые процедуры стороны планируют завершить до конца третьего квартала. Интеллектуальная собственность, к которой Intel получит доступ, касается стандартов сотовой связи третьего (3G) и четвёртого (LTE) поколений, а также беспроводной передачи данных в сетях Wi-Fi.

Деятельность InterDigital заключается в разработке фундаментальных беспроводных технологий, которые находят применение в мобильных телефонах и сотовых сетях. На использование этих технологий InterDigital выдаёт лицензии ведущим производителям мобильных телефонов, но в июле 2011 года компания объявила о желании целиком продать свой бизнес. После безуспешных поисков покупателя, в январе текущего года InterDigital согласилась расстаться с интеллектуальной собственностью.

реклама

Сделка поспособствует продвижению Intel в мобильном сегменте. Как известно, процессорный гигант усердно проталкивает свои решения в смартфоны, и в ближайшие пять лет производитель намерен занять значительную часть соответствующего рынка.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают