Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сенсорный экран и тонкий корпус будут сочетаться с приемлемой ценой.

реклама

Пик популярности нетбуков уже давно прошёл, многие крупные производители вообще отказываются от их выпуска, поскольку он имел смысл только при крупных объёмах реализации. Однако, как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на привычные источники среди производителей ноутбуков, выход операционной системы Windows 8 может подстегнуть спрос на нетбуки.

Ожидается, что нетбуки под управлением Windows 8 будут оснащаться сенсорным экраном типоразмера 10" или 12", они получат возможность быстро загружаться и смогут довольствоваться относительно тонким корпусом. При цене до $399 такие устройства смогут заинтересовать многих пользователей, привязанных к физической клавиатуре, привычному программному обеспечению и скованных некоторыми финансовыми ограничениями.

реклама

Эти же источники сообщают, что работа Microsoft над Windows RT станет подготовительным этапом к выходу в 2013 году операционной системы Windows Phone 8, которая позволит компании закрепиться в сегменте смартфонов. Nokia и HTC уже начали сотрудничать с Microsoft в этой сфере. Ресурс утверждает, что Microsoft не так сильно интересуется рынком планшетов. Правда, как в этом случае объяснить намерения компании выпустить собственные планшеты, коллеги не сообщают.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают