Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом уверен глава компании TSMC.

реклама

На этой неделе стало известно, что тайваньское правительство одобрило проект TSMC по строительству на острове фабрики, способной выпускать микросхемы с использованием кремниевых пластин типоразмера 450 мм.

Сайт The Inquirer со ссылкой на агентство Reuters приводит комментарии Морриса Чана (Morris Chang), главы TSMC, посвящённые принятию решения о строительстве фабрики. По его словам, первые пять лет процесс перехода на 450 мм пластины будет сопровождаться трудностями. Господин Чан отказался назвать точные сроки появления первых кремниевых пластин с достаточным количеством годных микросхем. Непосредственно фабрика по их выпуску будет запущена не ранее 2015-2016 года. Уже в 2014 году 95% оборудования, необходимого для работы фабрики, будет установлено. Кроме того, TSMC готовит некоторые из своих существующих фабрик к перевооружению, предусматривающему возможность обработки кремниевых пластин типоразмера 450 мм.

реклама

Сайт DigiTimes добавляет, что тайваньское правительство согласилось выкупить у местного министерства обороны 53,6 гектаров земли, необходимых для строительства фабрики. На эти цели будет выделено около $177 млн. Всего власти собираются инвестировать в проект около $223 млн.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают