Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экзотические видеокарты для малогабаритных корпусов.

реклама

Уже завтра начнёт работу выставка Computex 2012, а это значит, что заявить о себе смогут не только привычные нам производители комплектующих, но и менее известные игроки рынка. Например, компания AFOX Corporation уже распространила пресс-релиз, в котором рассказывает о своих новинках, претендующих на внимание посетителей выставки.

Итак, начнём с главного продукта - варианта Radeon HD 7850 с системой охлаждения, позволяющей видеокарте вписаться в пространство единственного слота расширения системного блока. Новинка получила название AF7850-2048D5S1, и уже побывала в руках германских и румынских обозревателей.

реклама

На задней панели видеокарты нашлось место для полноразмерных выходов HDMI, DisplayPort и DVI, а также компактного mini-DisplayPort. Воздух всасывается вентилятором через круглое отверстие в кожухе и выбрасывается внутрь системного блока со стороны, противоположной задней панели. Там же расположен и шестиконтактный разъём питания.

Видеокарта оснащается 1024 потоковыми процессорами и 256-разрядной шиной, частоты равны 860/4800 МГц, объём памяти типа GDDR5 равен 2 Гб.

На оборотной стороне печатной платы нет ни микросхем памяти, ни укрепляющей пластины.

Система охлаждения подразумевает использование приплюснутых медных тепловых трубок замысловатой формы. AFOX также обещает показать на выставке низкопрофильный вариант Radeon HD 7850 по имени AF7850-2048D5L1, и даже видеокарту GeForce GT 640. Стало быть, слухи о приближении последнего продукта к рознице имеют под собой основу.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают