Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Обложка теперь может выполнять исключительно основную функцию.

реклама

Азиатские источники уже приписывали готовящемуся к анонсу устройству Kindle для чтения электронных книг не только сенсорный интерфейс, но и цветной экран, выполненный по технологии "электронных чернил". Ожидалось, что продукт появится на рынке во втором полугодии.

Агентство Reuters со ссылкой на собственные анонимные источники сообщает, что в этом году Amazon может представить только улучшенную монохромную версию Kindle. Помимо сенсорного интерфейса, она получит встроенную подсветку. Ранее владельцы Kindle, предпочитающие читать в постели в условиях плохой освещённости, вынуждены были приобретать фирменную обложку для устройства со встроенной подсветкой, которая стоит $60. Похоже, теперь подсветкой экран Kindle будет оснащаться по умолчанию, но с частью ресурса автономности из-за возросшего энергопотребления придётся расстаться. Эксперты считают, что появление подсветки и сенсорного интерфейса увеличат себестоимость Kindle не более чем на $10. Как в результате увеличится конечная цена продукта, не уточняется.

реклама

Новое поколение Kindle поступит в продажу в июле этого года. Осенью появится и более крупный вариант планшета Kindle Fire, который должен оснащаться экраном типоразмера 8.9". По мнению независимых аналитиков, в этом году Amazon не сможет выпустить версию Kindle с цветным экраном, использующим технологию "электронных чернил".

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают