Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Гладкий ноутёнок" - так могут окрестить семейство острословы.

реклама

Мы не раз писали о том, что в продвижении концепции "ультрабука" компания Intel невольно провоцирует конфликт с производителями мобильных компьютеров, поскольку она настаивает на снижении конечной цены продукта до $999 и даже $699, но при этом упорно не желает снижать цены на собственные процессоры, стоимость которых нередко составляет до 30% затрат на производство ультрабука.

Какой же выход находят самые предприимчивые партнёры Intel? Разумеется, речь идёт не только о переходе на использование более ёмких и менее дорогих гибридных накопителей, экспериментах с конструкционными материалами корпуса, но и об отказе от применения процессоров Intel! Во всяком случае, представленная сегодня компанией HP серия сверхтонких ноутбуков ENVY Sleekbook может использовать и гибридные процессоры AMD, и дискретные видеокарты.

реклама

Модели Sleekbook на базе процессоров AMD получат экраны с диагональю 15.6", версии на базе процессоров Intel - с диагональю 14". Дискретная видеокарта может дополнять и процессор Intel, при этом производитель графического процессора не уточняется. Системы на базе гибридных процессоров AMD опираются на возможности встроенной графики. Стартуя с отметки $600-700, ноутбуки серии Sleekbook предлагают неплохую альтернативу для тех покупателей, которым нравится концепция ультрабука, но не нравятся сопутствующие цены и ограничения.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают