Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
К началу продаж выпустят шесть миллионов устройств.

реклама

Не раз в Сети появлялись упоминания о намерениях Apple выпустить компактный вариант iPad, который оснащался бы экраном типоразмера 7.85" с разрешением 1024 х 768 точек. Как сообщает сайт Kotaku со ссылкой на китайский ресурс NetEase, анонс компактного планшета Apple запланирован на третий квартал – в этом случае он сможет противостоять планшетам под управлением Windows 8.

Ожидается, что стоимость планшета расположится в диапазоне от $249 до $299. Называется даже размер первой партии устройств – он достигнет шести миллионов штук. Выпускать новинку по заказу Apple будут Foxconn и Pegatron, если верить китайским источникам.

реклама

Компания Apple сегодня напомнила, что в грядущую пятницу продажи третьего поколения iPad начнутся в Брунее, Венесуэле, Гватемале, Доминиканской Республике, Кипре, Малайзии, Панаме, Сальвадоре, на острове Сен-Мартен, Уругвае, Хорватии и Южной Корее. Через неделю, 27 апреля, планшет поступит в магазины Индии, Израиля, Колумбии, Латвии, Литвы, Таиланда, Черногории, Эстонии и ЮАР. Любопытно, что после серии скандалов с неработающим за пределами США модемом в режиме 4G компания Apple стала гарантировать его работу только в беспроводных сетях США и Канады. В сетях 3G встроенный модем iPad работает без ограничений. Планшет нового поколения можно купить и в Москве по цене от 29 590 рублей за версию с 16 Гб памяти, но формально Apple ещё не включила Россию в список стран, где новый iPad продаётся официально.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают