Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Толщина корпуса не превышает 7 мм, а объём достигает 500 Гб.

реклама

Производители жёстких дисков уже давно предлагают потенциальным владельцам сверхтонких ноутбуков альтернативу дорогим и не очень вместительным твёрдотельным накопителям в виде моделей винчестеров с толщиной корпуса не более 7 мм. Не осталась в стороне от тенденции и компания Western Digital , которая предложила модели жёстких дисков серии Scorpio Blue с уменьшенной до 7 мм толщиной корпуса.

Винчестеры этой модификации можно распознать по суффиксу маркировки LPVT. Официальный пресс-релиз упоминает о моделях объёмом 500 Гб ($99) и 320 Гб ($79), но в документации на сайте производителя значится ещё и модель WD2500LPVT объёмом 250 Гб, которая наверняка будет самой дешёвой из "диетических" предложений WD.

реклама

Жёсткие диски оснащаются 8 Мб буфером, имеют скорость вращения шпинделя 5400 об/мин и поддерживают интерфейс SATA-300. Предусмотрен весь набор фирменных технологий, позволяющих снизить уровень шума и энергопотребления, а также защитить накопитель от повреждений при незначительных физических перегрузках. Поставки винчестеров объёмом 500 Гб и 320 Гб уже начались, они снабжаются ограниченной двухлетней гарантией.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают