Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если металлических корпусов на всех не хватит, в дело пойдёт армированный стекловолокном пластик.

реклама

На заре запуска ультрабуков в массовое производство ограниченность мощностей, позволяющих выпускать корпуса из алюминия, была серьёзной проблемой. Как поясняет сайт DigiTimes, проблема не утрачивает остроты и сейчас. Основные мощности подрядчиков, выпускающих алюминиевые корпуса, заняты обслуживанием заказов Apple.

Getac Technology и её дочерняя компания Mitac Precision Technology с конца 2011 года получили гораздо больше заказов на корпуса для ультрабуков из стеклопластика, чем ожидали. В числе заказчиков оказались почти все производители ультрабуков, за исключением Apple и Samsung. По оценкам производителей ноутбуков, в 2012-2013 годах до 90% ультрабуков могут оснащаться корпусами из стеклопластика.

реклама

В целом во втором квартале, как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ, доля ультрабуков в структуре продукции производителей ноутбуков достигнет 10%. В апреле начнут поставлять свои ультрабуки Sony, HP и Toshiba. Анонс нового поколения MacBook Air намечен на июнь текущего года.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают