Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В NVIDIA считают, что жизненный путь решения не будет лёгким.

реклама

С некоторых пор проект под кодовым обозначением Larrabee "сменил" ориентацию с игрового на вычислительный, а соответствующая архитектура Intel получила название Many Integrated Cores (MIC). В "промышленных масштабах" внедрение 50-ядерного решения Knights Corner запланировано на 2013 год – ускорители вычислений будут работать в составе суперкомпьютера Stampede.

На прошлой неделе представители NVIDIA довольно неожиданно выступили с критикой ускорителей Intel Knights Corner, заявив, что для раскрытия их потенциала в параллельных вычислениях всё равно потребуется масштабная работа по оптимизации программного обеспечения, и факт использования x86-совместимой архитектуры в этом плане ничуть не облегчит задачу. NVIDIA предложила вместо ожидания появления продуктов с архитектурой MIC приобретать ускорители вычислений её производства.

реклама

Как сообщает сайт X-bit labs , представители Intel сочли нужным напомнить, что подготовка к анонсу Knights Corner идёт в соответствии с намеченным в компании планом. Поделиться более конкретной информацией сотрудники Intel не сочли нужным, но по срокам ввода в эксплуатацию суперкомпьютера Stampede мы можем судить, что Knights Corner выйдет в 2013 году.

Показать комментарии (28)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают