Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Конкуренция между компаниями усилится.

реклама

На данный момент Microsoft находится на заключительной стадии разработки операционной системы Windows 8, подразумевающей тесное сотрудничество с производителями аппаратных решений с целью выявления и исправления всевозможных ошибок. На этом этапе основные разработчики BIOS в лице AMI, Insyde и Phoenix должны приложить усилия, чтобы заручиться поддержкой Microsoft в отношении своих UEFI и привлечь новые контракты со стороны "железных" партнёров редмондской компании, пишет сайт DigiTimes.

Поскольку одной из особенностей новой операционной системы называют "быструю загрузку", разработчики BIOS должны внести некоторые оптимизации в свои продукты. Кроме того, Microsoft настаивает на поддержке UEFI и безопасной загрузки (Secure Boot служит для защиты ОС от модификаций в момент загрузки), реализация чего также ложится на плечи AMI, Insyde и Phoenix.

реклама

Разработчики подготовят свои решения к моменту выхода операционной системы. Кроме работы над UEFI для настольных систем, компаниям предстоит принять заказы на разработку продуктов для мобильных ПК, серверов и планшетов. Среди клиентов, нуждающихся в услугах AMI, Insyde и Phoenix значатся HP, Lenovo, Dell, Acer, Asustek, Toshiba, Quanta, Compal, Wistron, Pegatron, Foxconn, Inventec и другие.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают