Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два уровня скорости и виброгасящие крепёжные элементы.

реклама

Компания Antec на этой неделе представила корпусной вентилятор TrueQuiet Pro 120, основные потребительские качества которого можно понять уже из названия. Особая форма лопастей обеспечивает снижение турбулентных завихрений и уровня шума, для борьбы с вибрацией предназначены шпильки с силиконовыми прокладками, которыми вентилятор и крепится в отверстиях корпуса без использования инструментов.

Кроме того, адаптер питания позволяет выбирать между двумя значениями скорости вращения: 600 об/мин и 1200 об/мин. В первом случае создаётся воздушный поток 21,3 куб.фута в минуту, во втором – 46,3 куб.фута в минуту. Уровень шума не превышает 17,8 и 18,9 дБА, соответственно. К особенностям конструкции следует отнести интеграцию лопастей ротора и цилиндрической части рамки – они вращаются вместе.

реклама

Вентилятор имеет размеры 120 х 120 х 25 мм, его масса равна 138,9 г. В комплект поставки, помимо адаптера питания и шпилек с силиконовыми прокладками, входит переходник для подключения к разъёму Molex блока питания. Изделие снабжается двухлетней ограниченной гарантией, в США вентилятор уже предлагается по рекомендованной цене $19,95.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают