Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Покупка Icera стала для NVIDIA одним из важнейших приобретений в истории компании.

реклама

Говоря о негативных факторах, повлиявших на финансовые итоги прошлого квартала, компания NVIDIA отметила резкое сокращение объёмов производства процессоров Tegra 2 при недостаточном объёме выпуска процессоров Tegra 3. Падение выручки по этому профилю деятельности измерялось 42,5%. В прошлом году NVIDIA заработала на Tegra 2 около $360 млн. По итогам текущего года ожидается прирост этого показателя на 50%, в том числе, и за счёт более высоких цен на процессоры Tegra 3. Кроме того, с продаж Tegra в этом квартале NVIDIA ожидает выручить на 50% больше, чем в прошлом.

Важную роль в увеличении объёмов реализации процессоров семейства Tegra сыграет популяризация недорогих смартфонов на базе двухъядерных процессоров, оснащённых 3G-модемом. Для китайского рынка установлена "психологически важная планка" в 1000 юаней, что по текущему курсу соответствует $159. В идеале, такой смартфон не должен уступать по своим основным потребительским характеристикам iPhone 4, но быть гораздо доступнее. Ставку NVIDIA делает, по стоимостным соображениям, на двухъядерные процессоры Tegra 2, преемники которых в перспективе смогут обзавестись интегрированными модемными решениями Icera.

реклама

Покупку Icera в NVIDIA считают едва ли не самым важным приобретением в истории компании. Поставки модемов для беспроводных сетей NVIDIA начнёт в этом году. Компания также прилагает все усилия для скорейшего вывода на рынок процессоров Tegra с интегрированным модемом Icera. Впрочем, более конкретных сроков глава NVIDIA пока не называет.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают