Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компании постепенно осваивают новую ступень в развитии DRAM.

реклама

Модули оперативной памяти объёмом 4 Гбайт, если не принимать во внимание решения для настоящих энтузиастов, можно приобрести, буквально, "на развес", но даже в этом случае есть шанс заполучить интересное изделие. К сожалению, такого нельзя сказать о модулях объёмом 8 Гбайт, которые пока редко встречаются в розничной продаже и стоят несопоставимо дороже. Одной из компаний, активно наращивающей ассортимент восьмигигабайтных "планок", выступает ADATA, представившая в ноябре решения стандарта DDR3-1333 для настольных ПК и ноутбуков.

реклама

Сейчас компания объявила о выпуске модулей Premier Series аналогичного объёма, но характеризующиеся рабочей частотой 1600 МГц (пропускная способность до 12.8 Гбайт/с) и номинальным напряжением, равным 1.5 вольта. Модули выполняются как в формате UDIMM, так и в варианте SO-DIMM для ноутбуков.

Все изделия соответствуют стандартам Объединённого Технического Совета по Электронным Приборам JEDEC и нормативам директивы RoHS по содержанию вредных веществ. На модули Premier Series распространяется действие пожизненной гарантии, стоимость ОЗУ не оглашается. В Германии, Франции и Австрии срок гарантии ограничен десятью годами.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают