Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Накопители не имеют ничего общего с решениями для корпоративного сектора известной компании.

реклама

Компания Transcend представила твёрдотельный накопитель с практически ничего не напоминающим названием SSD720. Устройство хранения поддерживает интерфейс SATA 6 Гбит/с и будет выпускаться в вариантах ёмкостью 64, 128 и 256 Гбайт. Как и прочие SSD, изделие выполнено в корпусе типоразмера 2.5 дюйма, а толщина, равная семи миллиметрам, позволит установить накопитель, например, в ультрабук.

реклама

Накопитель основан на контроллере SandForce, производитель заявляет о максимальной скорости чтения последовательных данных на уровне 550 Мбайт/с и записи - до 500 Мбайт/с. В устройстве реализована аппаратная установка очерёдности команд (NCQ), алгоритмы "сборки мусора" и поддержка команды TRIM, предотвращающие снижение производительности SSD со временем, поддержка кодов коррекции ошибок (ECC) и алгоритмы, выравнивающие износ ячеек микросхем памяти.

На все накопители Transcend SSD720 распространяется действие трёхлетней гарантии. Рекомендованная розничная цена устройств – $149 за 64 Гбайт, $249 за 128 Гбайт модель и $449 за 256 Гбайт.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают