Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В истории знаменитого бренда будет поставлена точка.

реклама

Тайваньская компания ABIT некогда выпускала достойные материнские платы и была одним из первых производителей, активно поддерживающих разгон. Относясь к так называемому "второму эшелону" и обладая ограниченными ресурсами, она была вынуждена в 2006 году вступить в "брак по расчёту" с USI, а также сменить название на Universal ABIT. Однако, разразившийся мировой экономический кризис подорвал финансовое здоровье производителя, и в марте 2009 года компания перестала выпускать не только материнские платы, но и электронику вообще. Небольшой штат сотрудников был сохранён для осуществления поддержки уже проданных продуктов.

Теперь, если обратиться на сайт Universal ABIT, который, по сути, не обновлялся с 2008 года, можно обнаружить зловещее упоминание о предстоящем прекращении работы этого ресурса. Хотя в этом году последний день февраля приходится на 29 число, сайт Universal ABIT перестанет функционировать 28-го февраля.

реклама

Владельцы материнских плат ABIT/abit могут использовать оставшееся до закрытия сайта время для скачивания документации и обновлений BIOS, либо для знакомства со списками поддерживаемых процессоров.

Показать комментарии (57)

Сейчас обсуждают