Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для ультрабуков и поклонников технологии Intel Smart Response.

реклама

Коллегам с сайта VR-Zone удалось обнаружить на стенде Kingston твёрдотельные накопители в исполнении mSATA. Как известно, спрос на подобные решения диктуется не только материнскими платами с поддержкой технологии Intel Smart Response, но и расширением ассортимента ультрабуков, которые используют подобные SSD в качестве основного накопителя.

Данная серия накопителей в исполнении Kingston будет оснащаться контроллерами Phison. На иллюстрации изображён SSD в исполнении mSATA, установленный на плате-переходнике, имеющий объём 64 Гб.

реклама

Kingston также предложит в серии SSDNow S50 твёрдотельные накопители форм-фактора 2.5" с интерфейсом SATA, которые будут использоваться для кэширования данных. Небольшой объём и привлекательная цена должны заинтересовать энтузиастов, мечтающих поднять быстродействие дисковой подсистемы "малой кровью". Решения будут основаны на контроллерах JMicron.

Попутно демонстрировались твёрдотельные накопители SSDNow KC100 на базе контроллеров SandForce, накопители SSDNow V200 на базе контроллера JMicron JMF66x. Ожидается, что по цене они будут доступнее существующих накопителей Kingston.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают