Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Организации работают над совмещением своих технологий.

реклама

Некоммерческая организация NFC Forum, работающая над продвижением технологий Near Field Communication, и Bluetooth SIG, в ведении которой находятся проблемы развития и стандартизации интерфейса Bluetooth, совместно опубликовали документ под названием Secure Simple Pairing Using NFC, познакомиться с которым могут все желающие ( PDF ). Документ предоставляет подробную информацию, которая необходима для конвергенции технологий обеих компаний.

В документе содержится подробное описание взаимодействия Bluetooth и NFC при простом безопасном соединении SSP (Secure Simple Pairing) и приводится ряд простых примеров использования технологии. В частности, рассказывается о возможности объединения аппаратов без поддержки предлагаемого стандарта интерфейса или с ограниченными возможностями интерфейса, с устройствами с "широким интерфейсом" или для трансляции контента на внешние устройства.

реклама

Для справки: Near Field Communication, или "коммуникация ближнего поля", представляет собой высокочастотную связь малого радиуса действия (около 20 сантиметров) для обмена данными или взаимодействий иного рода. Ранее NFC противопоставлялась технологии Bluetooth, и объединение усилий станет важным шагом на пути к созданию единого интерфейса для связи между электронными устройствами.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают