Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Одобрения регуляторов ожидают компании WD и Hitachi GST.

реклама

Один из крупнейших в мире производителей жёстких дисков, компания Seagate, завершила процесс приобретения подразделения по выпуску винчестеров компании Samsung, о чём сообщается в официальном пресс-релизе. За право владения частью бизнеса Samsung (включая инфраструктуру и сотрудников предприятия), компания заплатит 1.4 миллиарда долларов, часть из которых будет передана акциями (45 239 490 штук). Seagate продолжит выпускать HDD под брендом Samsung в течение года, что позволит смягчить переход технологий и продуктов к новому владельцу.

Также между компаниями достигнут ряд договорённостей, согласно которым Seagate будет поставлять жёсткие для устройств Samsung, а последняя, в свою очередь, предоставит Seagate комплектующие для твёрдотельных и гибридных накопителей.

реклама

Впервые о намерении Seagate выкупить бизнес по производству винчестеров у компании Samsung было объявлено в апреле этого года. Европейские регуляторы одобрили сделку в середине октября, аналогичного разрешения ожидают компании Western Digital и Hitachi Global Storage Technologies. После завершения всех этапов реорганизации на рынке винчестеров останется только три основных игрока.

Показать комментарии (58)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают