Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Толщина корпуса этого устройства равна всего 7.7 миллиметра.

реклама

Как стало известно благодаря этой странице на официальном сайте Toshiba, компания в январе будущего года представит новый планшетный компьютер под названием Excite. Несмотря на то, что устройство должно стать самым тонким планшетом в мире (толщина корпуса всего 7.7 миллиметра), Excite придётся бороться за место под солнцем с мощными конкурентами, среди которых, например, весьма интересный в техническом плане ASUS Eee Pad Transformer Prime.

реклама

Планшет получил 10.1-дюймовый экран со светодиодной подсветкой и разрешением 1280 на 800 точек. Excite базируется на однокристальной системе TI OMAP 4430, два ядра которой имеют тактовую частоту 1.2 ГГц, имеет 16 или 32 Гбайт встроенной флэш-памяти для хранения данных, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и 5-мегапиксельную основную, с объективом которой соседствует светодиодная вспышка, слот для карт памяти microSD и разъём micro-HDMI. Кроме небольшой толщины аппарата, Toshiba обращает внимание, что планшет также является самым лёгким в мире, и весит всего 558 граммов.

Если не принимать во внимание не самую современную аппаратную платформу Excite, то, с точки зрения внешнего оформления, планшет выглядит достаточно привлекательно. Судьба устройства будет решена ценой, которую Toshiba запросит за своё творение.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают