Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Память будет интересна энтузиастам мобильных технологий.

реклама

Компания Corsair, которая раньше не баловала пользователей ноутбуков высокоскоростной памятью, решила сделать исключение, и представила модули серии Vengeance форм-фактора SO-DIMM. Решения доступны в виде комплектов, в каждый из которых входит по два модуля объёмом 4 Гбайт, с частотами 1600 МГц (9-9-9-24, 1.5 вольт) и 1866 МГц (10-10-10-27, 1.5 вольт), а также одиночного модуля объёмом 4 Гбайт с частотой 1866 МГц (10-10-10-27, 1.5 вольт).

реклама

С учётом того, что высокие частоты оперативной памяти на практике дают не слишком высокий прирост производительности, интерес к представленным модулям будут проявлять только энтузиасты мобильных технологий. За комплект модулей DDR3-1866 желающим придётся заплатить €80, в то время как за пару их медленных собратьев нужно отдать в два раза меньше.

Corsair не единственная, кто предлагает модули SO-DIMM для энтузиастов. Подобные решения можно встретить в ассортименте Kingston. "Экстремальные" модули памяти для ноутбуков серии HyperX даже оснащаются радиаторами, подобно своим сородичам из настольного сегмента.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают