Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение ориентировано на ультрабуки и тонкие ноутбуки.

реклама

Твёрдотельные накопители стандартно выпускаются в вариантах типоразмера 2.5 дюйма, однако для некоторых устройств даже такой SSD может оказаться слишком большим. Одним из решений, к которым следует обратиться в этом случае, станут новые накопители Samsung, использующие интерфейс mSATA.

реклама

Габаритные размеры накопителей составляют 51 х 30 х 3.8 миллиметров, при этом устройство хранения данных весит менее 10 граммов. SSD основан на микросхемах флэш-памяти с интерфейсом Toggle DDR, производимых по технологии 20 нм класса, и контроллере Samsung, который позволяет добиться скорости последовательного чтения до 500 Мбайт/с и последовательной записи до 260 Мбайт/с, поддерживается шифрование данных по алгоритму AES-256.

Накопители будут выпускаться в модификациях объёмом 256, 128 и 64 Гбайт, а также в виде "экономичной" версии объёмом 32 Гбайт, которую можно использовать, например, в качестве кэша данных в рамках технологии Intel Smart Responce. SSD с интерфейсом mSATA станут частью линейки PM830, которая была анонсирована в августе, но о сроках их появления в продаже и розничной стоимости ничего не сообщается.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают