Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компании отдают предпочтение устройствам иного класса.

реклама

Компании MSI и Gigabyte пока не поддержали инициативу по выпуску ультрабуков, рассказывает сайт DigiTimes, ссылаясь на промышленные источники. Основной причиной стало снижение прибыли, приносимой компаниям подразделениями по производству ноутбуков.

Основной доход MSI обеспечивает подразделение по разработке материнских плат, в то время как направление мобильных компьютеров своими низкими показателями подтолкнуло руководство компании к реорганизации соответствующего бизнеса. В будущем MSI сосредоточится на выпуске мощных игровых ноутбуков, в то время как разработке моделей другого класса будет отдаваться низший приоритет.

реклама

Компания Gigabyte, напротив, не собирается сокращать линейку выпускаемых ноутбуков, но, по всей видимости, не станет брать на вооружение концепцию ультрабука, отдавая предпочтение собственной серии устройств Booktop. Ноутбуки этого семейства комплектуются специальной док-станцией, которая оснащена набором необходимых разъёмов, позволяющих подключать внешние клавиатуру, мышь, монитор и прочую периферию. Такие устройства не отличаются впечатляющей производительностью, но идеально подходят на роль мобильного "рабочего места" для нетребовательных пользователей. Впрочем, на данный момент Booktop особой популярности не снискали.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают