Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Показатели превзошли все ожидания аналитиков.

реклама

Компания NVIDIA, которая является одним из двух крупнейших производителей графических процессоров, опубликовала финансовый отчёт по итогам третьего квартала 2012 финансового года. Результаты превзошли ожидания аналитиков, высоким показателям способствовал высокий спрос на продукцию NVIDIA в сегменте как настольных решений, так и профессиональных видеокарт семейства Quadro.

Согласно отчёту, за период, который завершился 30 октября 2011 года, выручка компании составила $1.07 миллиардов, что на 4.9% больше, нежели в предыдущем квартале, и на 26.3% больше аналогичного периода прошлого года, когда NVIDIA удалось выручить $843.9 миллионов. Чистая прибыль в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учёта (GAAP) равняется $178.3 миллионов или $0.29 на акцию, норма прибыли достигла 52.2%, что является наивысшим показателем за последние пять кварталов.

реклама

Бизнес по производству графических процессоров увеличился всего на 1% в сравнении с предыдущим периодом, но при этом выручка этого подразделения поднялась на 23%. Положительные результаты достигнуты, несмотря на потери в размере $47.3 миллионов, связанные с решением компании о закрытии подразделения по выпуску чипсетов. Выручка от профессионального сегмента превысила $230 миллионов и составила 9.5% от общего показателя, что является рекордом. Это обусловлено высокими объёмами продаж ускорителей Quadro. В потребительском сегменте также наблюдается рост на 14% в сравнении со вторым кварталом 2012 финансового года, но это достигнуто, в первую очередь, за счёт увеличения популярности платформы Tegra и сезонного пика продаж консолей.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают