Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
К сезону рождественских распродаж рынок наводнят "устаревшие" видеокарты.

реклама

На момент своего дебюта видеокарты NVIDIA GeForce GTX 480 и GeForce GTX 580 оценивались суммой около 400 фунтов стерлингов (немного больше $600), но уже сейчас версия GTX 580 с системой охлаждения Arctic Cooling в исполнении KFA2 обойдётся покупателю в 369 фунтов. По мнению авторов издания KitGuru, исследовавших каналы поставок графических ускорителей, к сезону рождественских распродаж видеокарты NVIDIA станут ещё доступнее.

Отгрузки видеоускорителей увеличились, что приведёт к снижению стоимости решений всех ценовых диапазонов. Причина создаваемого ажиотажа проста: скорый анонс графических процессоров поколения Kepler. В NVIDIA полагают, что конкурирующая сторона не сможет представить видеоускорители Radeon HD 7000 в этом году, а значит, у "зелёного" лагеря есть отличная возможность наводнить рынок адаптерами и, в свою очередь, освободить склады для новой продукции. Партнёры NVIDIA не остаются в стороне, и предлагают видеокарты в комплекте с компьютерными играми для дополнительного привлечения внимания. Впрочем, аналогичным образом действуют и партнёры AMD, например, Sapphire выпустила специальную версию Radeon HD 6970, приуроченную к выходу игры Battlefield 3.

реклама

Будущий этап противостояния NVIDIA и AMD может оказаться весьма интересным. Как известно, Microsoft отказалась от затеи с выпуском DirectX 12 вместе с операционной системой Windows 8, а значит титул "первой видеокарты с поддержкой DirectX 12" пока присуждаться не будет. Следовательно, для того, чтобы убедить потенциальных покупателей в своём превосходстве, обеим компаниям придётся вести агрессивную ценовую политику или придумать что-то более привлекательное, чем новый API.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают