Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания сфокусируется на моделях среднего и высокого ценовых диапазонов.

реклама

Компания MSI прокомментировала возникшие недавно слухи по поводу возможного сокращения бизнеса по разработке и выпуску ноутбуков. Как сообщает сайт DigiTimes, компания планирует лишь некоторые изменения в структуре подразделения по выпуску ноутбуков под своим брендом и OEM-направления, но не собирается избавляться от бизнеса.

В будущем, MSI сфокусируется на рынке ноутбуков среднего и верхнего ценовых диапазонов, которые предназначены для любителей компьютерных игр. В то же время, компания будет принимать OEM-заказы от сторонних игроков рынка на выпуск разнообразных моделей мобильных компьютеров.

реклама

Источник отмечает, что в последнее время MSI действительно сосредоточилась на выпуске решений среднего и верхнего ценовых диапазонов, а также на ноутбуках, "заточенных" под компьютерные игры. Объяснение такой стратегии вполне прозаично: ноутбуки именно этих категорий обеспечивают компании наивысшие показатели доходности. Рынок бюджетных ноутбуков, в свою очередь, перенасыщен, и для привлечения покупателей производители вынуждены вести агрессивную ценовую политику, что, в конечном счёте, препятствует получению ожидаемого уровня прибыли.

Также MSI свернула производство нетбуков и не стремится заявить о себе на рынке планшетных компьютеров, имея в своём арсенале единственную модель WindPad 110W - планшет под управлением Windows 7 на платформе AMD Brazos, который до сих пор не может похвастаться достойными объёмами продаж.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают