Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новая информация о планах AMD по выпуску гибридных процессоров.

реклама

Доля AMD на рынке процессоров для ноутбуков составляет примерно 10%. Как сообщают авторы DigiTimes, компания вынашивает планы по выпуску решений для тонких мобильных компьютеров, которые станут альтернативой ультрабукам, являющихся инициативой главного конкурента компании из Саннивейла. Для достижения поставленных целей в 2012 году AMD заменит платформу Brazos на Deccan, которая, в свою очередь, в 2013 году уступит место платформе под кодовым именем Kerala.

В июне 2012 свет увидят APU Krishna и Wichita, на замену которым придёт APU Kabini с рядом немаловажных улучшений. Модернизация будут направлена на улучшение производительности и энергоэффективности, что в перспективе поможет AMD на равных "сражаться" с процессорами поколения Haswell, которые Intel собирается выпустить в 2013 году.

реклама

В остальном планы AMD по выпуску новых поколений гибридных процессоров нам хорошо известны. В сегменте традиционных ноутбуков на смену платформе Sabine, которая известна нам по процессорам Llano, должна была быть выпущена платформа Danube, но, из-за трудностей Globalfoundries с производством 32-нм процессоров, AMD пришлось скорректировать свои планы и позаботиться о разработке APU Trinity, которые входят в состав платформы Comal и будут выпущены в первом полугодии. Уже в 2013 году мы познакомимся с платформой Indus и гибридными процессорами Kaveri.

Не останется без внимания и рынок планшетных компьютеров. AMD занимается продвижением платформы Brazos в планшетах под управлением Windows для бизнес-аудитории. Во втором квартале 2012 года AMD выпустит платформу под названием Brazos T и APU Hondo, а спустя год будет представлено решение Samara, имеющее некоторые архитектурных сходства с представителями "старших" категорий гибридных процессоров.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают