Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В случае с продукцией NVIDIA ждать новинок придётся ещё дольше.

реклама

Недавние откровения в драйверах AMD дали основания утверждать, что компания уже присвоила окончательные названия некоторой части графических решений следующего поколения: от Radeon HD 7300 до Radeon HD 7600, как минимум. Прочие графические продукты скрываются под условными именами, их ассортимент тоже планомерно расширяется.

Коллеги с сайта Fudzilla со ссылкой на традиционные источники среди производителей видеокарт сообщают, что в этом году мы не увидим настольных графических решений AMD следующего поколения. Первые представители настольного сектора будут анонсированы в январе 2012 года, если верить первоисточнику. Возможно, в начале декабря AMD представит некие 28 нм графические решения для мобильных компьютеров, тем более, что именно их она уже неоднократно демонстрировала в действии.

реклама

Дебют семейства Radeon HD 7xxx в настольном сегменте начнётся с производительного "однопроцессорного" решения по имени Tahiti. Позднее компанию ему составят "двухпроцессорный" New Zealand, "середнячок" Pitcairn и бюджетный продукт по имени Cape Verde. Образцы графических решений уже имеются в наличии у партнёров AMD, но раньше января они представлены не будут.

Кстати, не следует рассчитывать и на расторопность конкурента. NVIDIA, если верить источнику, представит свои графические решения 28 нм поколения не ранее марта 2012 года. Представители компании не раз заявляли, что выпуск этих продуктов начнётся ещё в текущем году, но купить их можно будет только в следующем.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают