Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Windows 8 позволит ARM-процессорам чаще появляться в ноутбуках.

реклама

Новость о поддержке в Windows 8 процессоров с архитектурой ARM воодушевила многих любителей мобильных решений, но позднее энтузиастам пришлось охладить пыл на фоне известий о невозможности запуска в ARM-версии Windows 8 приложений для x86-совместимых процессоров. Получается, что Windows 8 в системе на базе процессора с архитектурой ARM будет довольно замкнутой инфраструктурой с точки зрения совместимости с программным обеспечением.

Коллеги с сайта Fudzilla выяснили у представителей Texas Instruments, что компания разрабатывает процессоры, которые смогут комфортно работать под управлением Windows 8 в планшетах и сверхтонких ноутбуках. В принципе, это будет своего рода "ответ на ультрабук". Традиционно низкий уровень энергопотребления ARM-процессоров и их доступная цена позволяют предположить, что подобные решения на процессорах TI будут экономичными и недорогими.

реклама

Процессоры семейства OMAP 4 уже позволяют работать в среде Windows 8. С выходом 28 нм процессоров поколения OMAP 5 производительность только повысится. Будем надеяться, что TI найдёт достаточно партнёров для выпуска конкурентоспособных смартбуков под управлением Windows 8.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают