Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Официальная панихида для сотрудников Apple состоится позднее.

реклама

Уход из жизни Стива Джобса, основателя Apple и владельца Pixar, стал главным событием текущей недели. Семья Джобса приняла решение проститься с ним в уединённой обстановке, поэтому все стихийные мемориальные мероприятия, инициированные ценителями таланта Стива, имели неофициальный статус.

Магазины Apple погасили логотипы в виде надкушенного яблока в знак траура, у входа во многие магазины начали появляться записки, цветы, свечи и играющие роль фоторамок смартфоны и планшеты Apple с неизменным изображением покойного. В парках некоторых американских городов и возле магазинов Apple прошли стихийные митинги памяти Стива Джобса. К воротам дома, где он проживал, люди приносят цветы.

реклама

Как сообщает сайт The Wall Street Journal, похороны Джобса должны были состояться в пятницу, седьмого октября. Близкие Стива предпочли сохранить время и место проведения церемонии в тайне. Представители Apple пояснили, что компания собирается провести некое корпоративное мероприятие, посвящённое памяти Джобса, а все желающие могут направлять свои соболезнования на специальный адрес электронной почты. Возможно, памяти Стива Джобса будет посвящён мемориальный сайт.

Компания Sony Pictures собирается снять фильм о Джобсе, который будет основан на биографической книге, выходящей в свет 24 октября этого года. Книга основана на материалах интервью с самим Стивом, его родственниками и коллегами. Для Sony Pictures это уже не первый опыт экранизации историй, связанных со значимыми фигурами из мира информационных технологий - в прошлом году студия сняла фильм "Социальная сеть" об истории создания Facebook и некотором периоде жизни её основателя Марка Цукерберга.

Свои соболезнования по поводу смерти Джобса выразили руководители многих компаний и государств, а вовлечённая в ожесточённую конфронтацию с Apple компания Samsung по согласованию с Google даже перенесла на более поздний срок анонс своего смартфона Galaxy Nexus/Nexus Prime.

Сейчас обсуждают