Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Представлен компьютерный корпус и две модели СВО.

реклама

Corsair привлекла к себе внимание сразу несколькими анонсами. Две из представленных новинок (хотя на самом деле их три) по задумке разработчиков должны непременно дополнять друг друга. Это компьютерный корпус Carbide Series 500R и две модели системы жидкостного охлаждения для процессора Hydro Series H40 и Hydro Series H70 CORE.

реклама

Корпус Carbide Series 500R займёт место в линейке рядом с моделью 400R, которая была представлена в прошлом месяце. Подобно младшей модели, корпус разработан в соответствии с основной "философией" серии: создание продуктов для любителей видеоигр и обеспечение удобства сборки системы, сравнимое с тем, что можно увидеть в корпусах Obsidian и Graphite. Новый корпус доступен в варианте с полностью чёрной раскраской, а также с боковыми панелями металлическо-серого цвета (который Corsair предпочитают называть "arctic white").

На боковой грани 500R расположен вентилятор типоразмера 200 миллиметров, который обеспечивает дополнительный обдув процессора, также имеется многоканальный контроллер вентиляторов, а особая конструкция корзины для жёстких дисков позволяет устанавливать видеокарты длиной до 452 миллиметров.

Корпус имеет размеры 521 х 508 х 206 миллиметров и может вместить материнские платы формата ATX и Micro ATX. Кроме упомянутого 200-миллиметрового вентилятора, в 500R используется ещё три 120-миллиметровых: два из них расположены на передней панели и работают на "вдув", попутно охлаждая жёсткие диски, а третий расположен на своём привычном месте на задней панели и выдувает нагретый воздух за пределы корпуса.

Производитель говорит о возможности монтажа накопителей без использования инструментов, также корпус имеет удобную систему прокладки кабелей и трубопровода системы жидкостного охлаждения. На панели ввода/вывода, кроме кнопок включения и перезагрузки, имеется два порта USB 3.0, FireWire и стандартные аудиоразъёмы для подключения наушников и микрофона. В продажу 500R поступит по рекомендованной розничной цене $139.

Если вы уже приобрели корпус (Corsair или любой другой), то стоит обратить внимание на системы охлаждения для процессора, которые пополнили линейку Hydro Series, и одинаково хорошо справятся с чипами Intel или AMD. Hydro H40, самый младший представитель линейки СВО, имеет водоблок с алюминиевым основанием, а сравнительно небольшой радиатор кулера укомплектован 120-миллиметровым вентиляторов. За Hydro H40 необходимо заплатить $59.

Модель Hydro H70 CORE отличается использованием меди в качестве материала для основания водоблока, а также радиатором толщиной 38 миллиметров. Corsair предоставляет покупателю право самому выбрать вентилятор из ассортимента предложений, имеющихся в продаже. Этот кулер будет стоить $89.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают