Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Уже завтра состоится официальный анонс.

реклама

По сообщениям авторов TechCrunch, Amazon представит свой вариант планшетного компьютера уже завтра на презентации в Нью-Йорке. Как поясняют "осведомлённые источники", устройство получит название Kindle Fire и будет иметь семидюймовый сенсорный экран. По всей видимости, аппарат будет иметь конструктивное сходство с RIM PlayBook, поскольку оба планшета спроектированы и выпускаются ODM-производителем Quanta Computer.

реклама

В качестве центрального процессора Kindle Fire получит двухъядерный чип TI OMAP, источник делает предположение, что его частота равняется 1.2 ГГц. В качестве операционной системы выбрана неизвестная версия Google Android, также будет поддерживаться богатая экосистема, созданная благодаря триумфу электронной книги Kindle. В частности, пользователям откроют доступ к сервису потоковой музыки и видео Amazon, Cloud Player, каталогу электронных версий книг и магазину приложений Amazon Appstore. Ранее предполагалось, что стоимость аппарата составит $250, что позволит планшету Amazon лучше конкурировать со схожими предложениями на рынке, тем не менее, источник говорит о ценнике на уровне $300.

Так или иначе, гадания на кофейной гуще не внесут ясности в ситуацию с Kindle Fire, а уже в среду интернет-гигант раскроет все карты.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают