Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания объявила о планах по выпуску SoC Grey.

реклама

С выпуском систем-на-кристалле, известных под именем Tegra, компания NVIDIA смогла предложить производителям смартфонов и планшетных ПК достаточно интересную аппаратную платформу. Но отсутствие интегрированных коммуникационных модулей, подобных тем, что предлагают Qualcomm или Texas Instruments, не позволяли NVIDIA конкурировать на равных с основными игроками в сегменте. Приобретение разработчика беспроводных средств связи Icera и последующее согласие на внедрение разработок этой компании в собственные продукты, внесло коррективы не только в планы по выпуску чипов для недорогих мобильных устройств, но и в роадмап, иллюстрирующий график появления процессоров Tegra будущих поколений.

реклама

Согласно приведённому выше слайду, следующим поколением Tegra должны стать микросхемы под кодовым именем Wayne. На конференции Citi Global Technology исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) сообщил, что в 2012 году компания намеревается выпустить ещё один продукт под знаменем Tegra. Процессор, получивший имя Grey, получит сотовый модем с поддержкой сотовых сетей 3G и 4G, разработанный Icera. Традиционно для всего семейства Tegra, имя чипу "подарила" известная героиня комиксов Джин Грей-Саммерс (Jean Grey-Summers).

Подробностей о том, что сможет предложить Grey пока неизвестно. Чип будет изготавливаться с соблюдением 28-нм техпроцесса, и, помимо заявленных коммуникационных возможностей, будет иметь графическое ядро класса GeForce. Grey получит два (согласно некоторым источникам - четыре) вычислительных ядра с архитектурой Cortex-A15 и станет "урезанной" версией Wayne с сотовым модемом.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают