Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания выпустит две внешние системы хранения данных объёмом 4 и 8 Тбайт.

реклама

Hitachi только успела представить первые в мире жёсткие диски объёмом 4 Тбайт, как её дочерняя компания G-Technology объявила о выпуске внешних систем хранения данных, в которых используются аналогичные накопители. Модели G-DRIVE (4 Тбайт) и G-RAID (8 Тбайт, два жёстких диска, сконфигурированных в массив RAID 0) основаны на 3.5-дюймовых дисках со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту.

реклама

Решения выполняются в стильном алюминиевом корпусе и имеют продвинутую систему охлаждения на основе массивного радиатора и небольшого бесшумного вентилятора, который включается только по мере необходимости. В качестве интерфейса для подключения к компьютеру предлагаются варианты eSATA 3 Гбит/с, USB 2.0 или FireWire, в четвёртом квартале этого года будут выпущены модели с разъёмом Thunderbolt, предназначенные для использования совместно с персональными компьютерами Apple.

На накопители G-DRIVE и G-RAID действует трёхлетняя гарантия, HDD можно будет купить начиная с октября этого года, однако цены пока остаются неизвестными.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают