Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новинка способна не только считывать информацию с оптических дисков.

реклама

Несмотря на развитие сервисов цифровой дистрибуции и снижение популярности оптических дисков, производители не спешат сворачивать производство устройств, позволяющих работать с данным типом носителей информации. Одним из самых "свежих" приводов стал Samsung SE-506AB, показанный на выставке IFA 2011. Пресс-релиз можно обнаружить на страницах Tech Power Up.

реклама

Модель представляет собой портативный Blu-ray привод, который подключается к компьютеру через интерфейс USB. Новинка заключена в тонкий корпус со специальным покрытием, которое защищает от появления царапин и, как сообщается, SE-506AB стал на 12% тоньше и легче предшественников. Эксклюзивные технологии AV-соединения Samsung позволят пользователям подключать привод для воспроизведения контента к совместимым телевизорам. Дебютант способен записывать данные на диски BD-R (6х), BD-R DL(6х), BDXL (4х), работать с дисками CD и DVD, при этом обладает достаточно низким уровнем энергопотребления и соответствует самым строгим экологическим нормам.

Привод оптических дисков Samsung SE-506AB уже поступил в продажу, рекомендованная производителем розничная стоимость устройства составляет $140.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают