Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Названы цена и сроки появления одного из "ультрабуков" Asus в российской рознице.

реклама

Компания Asustek Computer изначально выступила в роли близкого партнёра Intel по выводу на рынок мобильных компьютеров, отвечающих критериям платформы Ultrabook. Только потом прочие производители ноутбуков, разведав обстановку, бросились "догонять и перегонять" Asus. Известно, что ассортимент "ультрабуков" в исполнении Asus изначально будет состоять из двух моделей: UX21 и UX31, отличающихся типоразмером экрана - 11.6" и 13.3", соответственно.

Как нам удалось выяснить по собственным каналам, решения серии Asus UX31 начнут поступать в российскую розницу в первой половине четвёртого квартала. Например, модель UX31 на базе процессора Core i5-2467M (1.6/2.3 ГГц), оснащаемая твёрдотельным накопителем на 128 Гб с интерфейсом SATA-600 и четырьмя гигабайтами оперативной памяти, будет предлагаться по розничной цене около 37 000 рублей. В качестве операционной системы избрана Windows 7 Home Premium, сообщение с внешним миром осуществляется через беспроводной интерфейс Wi-Fi, поддержка Bluetooth не предусмотрена. Толщина металлического корпуса не превысит 17 мм, предусмотрены порты USB 3.0, micro-HDMI и mini-DisplayPort.

реклама

Сайт DigiTimes сообщает, что семейство Asus UX21 на глобальном рынке будет представлено в сентябре, и компания Acer пытается не отставать от конкурента, готовя к анонсу в сопоставимые сроки "ультрабук" с диагональю экрана 13.3". Процесс проектирования устройства не отличается простотой - Acer уже дважды пересматривала внутреннюю компоновку своих "ультрабуков". На сентябрьской сессии IDF 2011 компания Intel уделит "ультрабукам" особое внимание.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают