Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Особенности графика анонса настольных процессоров Intel следующего поколения в исполнении LGA 1155.

реклама

В конце мая стало известно, что процессоры Intel поколения Ivy Bridge будут представлены только в марте-апреле 2012 года, а не в январе, как предписывает негласная традиция. В мобильном сегменте сроки анонса процессоров Ivy Bridge с четырьмя и двумя ядрами разнесены таким образом, что последние появятся уже во втором квартале.

Подобный график для настольных процессоров подтвердил шведский ресурс SweClockers, который раздобыл некий роадмап с описанием актуальных планов Intel. Как выясняется, процессоры Ivy Bridge с четырьмя ядрами будут готовы к поступлению в розницу к марту 2012 года, и только от решения Intel будет зависеть, попадут ли они в магазине в первом квартале.

реклама

Процессоры Ivy Bridge с двумя ядрами должны быть представлены на месяц позднее. Примечательно, что поставки образцов Ivy Bridge компания Intel начнёт ещё в конце текущего года. У ранних экземпляров будет отключено графическое ядро, однако позднее это ограничение будет полностью снято - серийные процессоры будут иметь активную графическую подсистему.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают