Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Последствия мартовского землетрясения всё меньше напоминают о себе производителям электронных компонентов.

реклама

Последствия мартовского землетрясения в Японии ещё долго сказывались на бизнесе производителей жёстких дисков, поскольку в этой стране было сосредоточено производство некоторых ключевых комплектующих.

На прошедшей квартальной отчётной конференции, как сообщает сайт EE Times, представители Texas Instruments с воодушевлением заявили, что восстановление японских фабрик компании идёт с опережением графика, и объёмы производства уже вернулись на прежний уровень.

реклама

Texas Instruments собирается потратить $6,5 млрд. на приобретение компании National Semiconductor. Одобрение сделки китайскими властями остаётся последним этапом согласований, и до конца года все формальности должны быть пройдены. Приобретение National Semiconductor позволит Texas Instruments расширить ассортимент предлагаемых аналоговых продуктов. В минувшем квартале TI удалось увеличить выручку за счёт роста сегмента решений для встраиваемых систем на 12% и роста сегмента аналоговых продуктов на 3%. Компания строит прогнозы на третий квартал со сдержанным оптимизмом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают