Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом плане у AMD дела идут хорошо, компания рассчитывает опередить конкурентов.

реклама

Компания AMD во время последней квартальной отчётной конференции не стала избегать обсуждения готовности 28 нм графических решений семейства Southern Islands к анонсу. Это позволяет предположить, что дела на этом направлении идут хорошо, поскольку в противном случае данная тема осталась бы закрытой.

Итак, представители AMD признались, что уже располагают рабочими образцами 28 нм графических решений, а первые представители нового семейства начнут поставляться в текущем году. AMD возлагает на Southern Islands большие надежды, рассчитывая опередить конкурентов по срокам перехода на 28 нм техпроцесс. Ожидаемый рыночный успех этих графических решений должен позволить компании неплохо заработать и увеличить свою долю рынка.

реклама

AMD поясняет, что все её 28 нм продукты (очевидно, это касается и центральных процессоров), будут выпускаться по одной разновидности техпроцесса с использованием монолитной подложки (bulk CMOS). Это позволит гибко координировать работу с TSMC и Globalfoundries, которые будут выпускать различные 28 нм продукты по заказу AMD. Кроме того, такая унификация позволяет уменьшить риски, связанные с зависимостью от одного поставщика.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают