Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Специальные беспроводные и высокоскоростные устройства для передачи информации вплоть до 450 Мбит/с найдут своё пристанище в игровых ноутбуках.

реклама

Сетевые беспроводные карты компании Bigfoot Networks c наименованием Killer Wireless-N 1103 могут быть установлены в качестве опции для игровых ноутбуков Alienware. Устройства рассчитаны на сетевых игроков, а также на всех тех, кто хочет получить максимальную скорость передачи информации по беспроводным сетям.

Модель Killer Wireless-N 1103 способна устанавливать соединение на скоростях вплоть до 450 Мбит/с, что в восемь раз выше, чем стандартные сетевые карты Wi-Fi 802.11 стандарта “G”. Стандарт “N” работает быстрее (до 300 Мбит/с), но всё равно не дотягивает до карты Killer. Кроме того, адаптер беспроводной связи способен интеллектуально определять загрузку сети и отдавать приоритет игровым приложениям или потоковой передаче видео высокой чёткости.

реклама

Компания заверяет, что Killer Wireless-N 1103 имеет пониженные задержки при приёме и отправке информации, а также улучшенные показатели энергоэффективности во время простоя. Устройство выполнено в форм-факторе половинного модуля mini-PCI Express, поддерживает два частотных диапазона (2.4 ГГц и 5 ГГц) и может работать в стандартах предыдущего поколения Wi-Fi 802.11 a/b/g. В комплект поставки входит специальное ПО, помогающее управлять сетевыми потоками и скоростями на них, а также блокировать доступ к сети для отдельно взятых приложений, либо, наоборот, увеличивать приоритет, для более быстрой работы. Апгрейд для пользователей ноутбуков Alienware, с беспроводной карты Wi-Fi Intel с поддержкой стандарта “N” до - Killer Wireless-N 1103, обойдется в $80. Очевидно, новинку можно будет установить и в другие ноутбуки, если только компания производитель не против замены модулей Wi-Fi и не наложила аппаратного ограничения в виде “белого листа”, в который входит, как правило, всего несколько моделей адаптеров, тогда как остальные просто откажутся функционировать.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают