Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Серьёзная заявка на участие в распределении прибыли на рынке планшетов.

реклама

Из официальных презентаций AMD уже известно, что в 2012 году на смену процессорам Desna для планшетных компьютеров придут процессоры Hondo. Дополнительные характеристики этих процессоров вчера были раскрыты турецким сайтом Donanim Haber, опирающимся на слайды из свежего роадмапа AMD.

Как выясняется, выпускаться процессоры Hondo будут по тому же 40 нм техпроцессу, что и предшественники. Графическая подсистема Radeon HD 6250 будет по-прежнему работать на частоте 276 МГц и поддерживать DirectX 11, а также оснащаться блоком ускорения декодирования видео UVD3. Будут поддерживаться два цифровых видеовыхода, от поддержки аналогового интерфейса VGA придётся отказаться. Процессоры Hondo не будут поддерживать и шину PCI Express, количество поддерживаемых сопутствующим чипсетом Hudson M2T портов USB 2.0 сократится с 10 до 8 штук, для поддержки накопителей будет использоваться единственный порт SATA-300. Размеры микросхемы Hudson уменьшатся с 23 х 23 мм до 19 х 19 мм.

реклама

Процессоры Hondo будут иметь по два вычислительных ядра с усовершенствованной архитектурой Ontario (Bobcat), уровень TDP по сравнению с процессорами Desna (Z-01) снизится с 5.9 до 4.5 Вт. Чипсет Hudson M2T будет потреблять не более 1 Вт. Воспроизведение видео с разрешением 720p будет сопровождаться энергопотреблением на уровне 2.1 Вт, навигация по Сети потребует не более 1.6 Вт. Платформа Brazos-T, в состав которой войдут процессоры Hondo и чипсет Hudson M2T, будет изначально учитывать все особенности операционной системы Windows 8 в плане управления питанием. Образцы компонентов Brazos-T будут доступны уже в декабре этого года, массовое производство начнётся во втором квартале следующего, а официальный дебют должен совпасть по времени с выходом операционной системы Windows 8. Планшеты на основе Brazos-T смогут обходиться системами охлаждения без вентиляторов.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают