Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дебют сверхтонких ноутбуков нового поколения запланирован на июль?

реклама

Если до сих пор законодателями моды в сегменте сверхтонких ноутбуков считались мобильные компьютеры семейства Apple MacBook Air, то с выходом на рынок первых "ультрабуков" расстановка сил может измениться. Во всяком случае, компания Asus обещает продавать свой UX21 на $100 дешевле аналогично оснащённого MacBook Air.

Уже не первый месяц ходят слухи, что Apple выпустит обновлённые MacBook Air на базе процессоров Intel Sandy Bridge летом этого года. Соответствующий сезон уже начался – если не по метеорологическим показателям, то в календарном выражении точно. В этой связи обсуждение возможных сроков анонса MacBook Air нового поколения в очередной раз оживилось. На прошлой неделе ресурс Apple Insider со ссылкой на комментарии аналитиков Concord Securities сообщил, что Apple уже разместила заказ на выпуск 380 000 сверхтонких ноутбуков нового поколения. Из этого количества примерно 55% придётся на более дешёвую модель с 11.6" экраном, вариант с 13.3" экраном займёт остальные 45%. В июне к этим ноутбукам примкнёт и прощальный тираж MacBook Air предыдущего поколения в размере 80 000 штук.

реклама

На этой неделе сайт CNet вновь затрагивает эту тему, ссылаясь на аналитиков Deutsche Bank. Они ожидают, что обновлённые MacBook Air будут выпущены на рынок в июле, в перспективе их квартальные объёмы производства достигнут 50% от уровня всех MacBook. Новое поколение MacBook Air не только получит процессоры Sandy Bridge и интерфейс Thunderbolt, но и новую операционную систему Mac OS X Lion. Она принесёт более 250 изменений, включая поддержку среды iCloud, режима быстрого возобновления работы и распознавание сложных жестов при помощи тачпэда.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают