Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не всем игрокам на рынке смартфонов живётся сладко.

реклама

История рынка мобильных телефонов, несмотря на свою относительно малую продолжительность, знает немало примеров слияний, поглощений, взлётов и падений. Даже крупному и опытному финскому производителю Nokia в последнее время едва удаётся сводить концы с концами. Компания снизила прогноз по выручке за второй квартал с $9,6 млрд. до $8,9 млрд., а годовой прогноз получился таким пессимистичным, что от его озвучивания Nokia предпочла воздержаться.

Метания Nokia в поисках спасительного для себя союза тоже говорят о том, что у компании не всё в порядке. Недавно финский производитель прекратил совместную работу с Intel над операционной системой MeeGo, в качестве платформы для своих смартфонов компания избрала Windows Phone 7, испугавшись перспективы "затеряться среди многочисленных сторонников Android".

реклама

На этой почве регулярно возникают слухи о намерениях того или иного игрока рынка прибрать к рукам Nokia. На прошлой неделе представителям компании пришлось опровергать слухи о намерениях Microsoft приобрести финского производителя смартфонов и телефонов. На этой неделе, как сообщает ресурс The Wall Street Journal, появились слухи о появлении интереса к Nokia у южно-корейской компании Samsung. Представители последней, впрочем, назвали эти слухи безосновательными, отказавшись от дальнейших комментариев.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают