Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Вслед за ThinkPad x120e компания готовит к выпуску ещё одну компактную модель на платформе AMD – ThinkPad Edge e125.

реклама

Как мы знаем, в ассортименте компании Lenovo уже есть пара компактных ноутбуков, основанных на платформе AMD Brazos, не говоря уже о более крупногабаритных моделях. В семействе ThinkPad присутствовала только одна модель с именем ThinkPad x120e, но теперь данная линия ноутбуков пополнится ThinkPad Edge e125. Именно эта информация появилась на страницах сайта Pocket-lint.

Что важно, новинка появится в продаже не сразу, а с некоторой задержкой. Так как, к тому же, неизвестен установленный процессор, существует предположение, что он может оказаться новой моделью E-450 с частотой 1.65 ГГц и технологией TurboCore (работающей только для графического ядра), позволяющей динамически повышать производительность во время нагрузки.

реклама

Устройство оснащено 11.6” глянцевым экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей, тремя портами USB 2.0 (один из них с возможностью заряжать подключаемые устройства даже в выключенном состоянии ноутбука), веб-камерой, сетевым разъёмом, Wi-Fi и Bluetooth, а также видеовыходами D-SUB и HDMI. Точной информации о начинке или цене Edge e125 пока нет, но она наверняка скоро появится в сети, а пока можно только предположить, что в базовую конфигурацию будут также включены: жёсткий диск 320-500 Гб, 2-3 Гб оперативной памяти и четырёхсекционная батарея (которой, тем не менее, должно хватать на 5-6 часов автономной работы, учитывая экономичность платформы). Стоит также отметить, что ThinkPad Edge - это подгруппа ноутбуков Lenovo, выполненная в стилистике ThinkPad, но допускающая некоторые “вольности” в дизайне и используемых материалах подобно мультимедийной серии IdeaPad.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают